Алтайские полицейские будут награждены за спасение почти 3 тыс. человек во время паводка

23 июля 2014, 16:12, ИА Амител

Ряд сотрудников полиции из Алтайского края получат награды за самоотверженность и героизм, проявленные во время прохождения масштабного паводка в текущем году, сообщил начальник регионального управления МВД РФ Олег Торубаров на пресс-конференции, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, сотрудники полиции "с честью справились с нестандартной для них ситуацией".

"Некоторые из сотрудников проявляли самоотверженность, а порой - героизм. На ряд сотрудников мы направили материалы в МВД РФ об их награждении, ряд сотрудников поощрены приказами регионального управления и губернатора. С участием наших сотрудников были спасены более 2 тыс. 800 пострадавших", - отметил О.Торубаров.

Он подчеркнул, что полицейские не только помогали спасать людей из пострадавших от паводка территорий, но и обеспечивали общественный порядок. В частности, благодаря хорошо организованной работе полицейских во время паводка, который продолжался с конца мая до середины июля, в регионе было зарегистрировано только два факта мародерства.

"Зарегистрировано всего два факта и они раскрыты. Больше заявлений о фактах мародерства к нам не поступало", - добавил О.Торубаров.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров