Алтайские полицейские тайно проверяют работу своих коллег

24 июля 2014, 06:58, ИА Амител

Практика проведения скрытых проверок в структурах ГУВД по краю продолжается. Как рассказал накануне, 23 июля, на пресс-конференции начальник ГУВД по Алтайскому краю Олег Торубаров, ежедневно в два района края выезжают сотрудники управления и наблюдают, как выполняется работа на местах.

- Ежедневно два опытных сотрудника из различных служб по графику выезжают в районы края, где сами лично в гражданской одежде или при помощи других сотрудников полиции или граждан смотрят, как выполняется регламент МВД, алгоритм работы. Например, как принимаются заявления - в комнате для заявителя или люди пишут их в холле на корточках, как быстро выезжает следственно-оперативная группа, правильно ли она экипирована и так далее. Это происходит ежедневно в двух, максимум в четырех районах. Каждое утро в 8 часов наряду с рассмотрением оперативной сводки за сутки мы рассматриваем два рапорта о посещении районов.

Как отметил Олег Торубаров, замечания есть и по дисциплине, и по несению службы подразделениями. По результатам скрытых проверок наказали порядка пятидесяти руководителей, не говоря о рядовых сотрудниках.

- Но злостных нарушений, как в моем случае, практически нет, - отметил начальник ГУВД.

Как уже сообщало ИА "Амител", год назад, как только Олег Торубаров вступил в должность начальника ГУВД по краю, он предпринял скрытую проверку. Под видом обычного заявителя, в штатском, он пришел в одну из дежурных частей и  сообщил о пропаже паспорта. В итоге, начальнику ГУВД пришлось ждать 20 минут, пока его заявление приняли.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров