Итальянец, усыновивший российского мальчика, признался в его убийстве

24 июля 2014, 08:26, ИА Амител

Итальянец, усыновивший российского мальчика, признался в его убийстве В Италии на заседании суда Массимо Маравалле, задушивший приемного ребенка из России, сознался в совершении убийства. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Его слова цитируют Вести.

Адвокат убийцы Альфредо Форчилло подтвердил, что, по словам его подзащитного, убийство было совершено из-за бреда, вызванного психическим заболеванием, так как он самостоятельно прекратил принимать лекарства и никому не сказал об этом.

"На вопрос о начатом в России расследовании адвокат приемного отца ответил, что это правильное решение, так как все имеют право знать правду", — уточнил Астахов, передает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", пятилетний мальчик погиб в ночь на 18 июля в Италии. По предварительной версии следствия, ребенок был задушен подушкой. Мать, которая находилась рядом и спала, немедленно вызвала полицию. Правоохранители сразу же задержали предполагаемого убийцу.

Уже известно, что усыновивший его 47-летний итальянец страдает психическим расстройством и находится под наблюдением у врача-психиатра.

Российским следователям теперь предстоит выяснить, каким образом разрешение на усыновление получила семья, в которой один из супругов был психически нездоров. В местных социальных службах, где принималось решение об усыновлении, заверили, что не знали о диагнозе Массимо Маравалле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров