Украинский Су-25 попытался обстрелять экспертов из Малайзии на месте авиакатастрофы

24 июля 2014, 10:24, ИА Амител

Штурмовик Cу-25 ВВС Украины предпринял попытку обстрела группы международных экспертов из Малайзии и ОБСЕ, работающих на месте крушения Boeing под Донецком, сообщил накануне, 23 июля, по телефону премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай. Об этом пишет Взгляд.

"В район падения Boeing прибыла еще группа малайзийских экспертов и экспертов ОБСЕ. Сейчас их попытался обстрелять Су-25 – вот сейчас, в данный момент", – заявил он, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что на месте катастрофы работают три малайзийских эксперта. Поле продолжают охранять ополченцы ДНР.

Во вторник сообщалось, что группа малайзийских экспертов, которая пыталась проехать на место крушения Boeing, попала под обстрел украинской авиации.

Ранее в среду донецкие ополченцы уничтожили два штурмовика противника. Кроме того, об уничтожении еще двух самолетов сообщили и в ЛНР.

Как уже сообщало ИА "Амител", ополченцы обеспечили полный доступ международным экспертам к месту катастрофы и передали им черные ящики упавшего самолета.

17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

В понедельник Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место поражения малайзийского Boeing попадает в зону обстрела ЗРК "Бук" вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Украина распространяет фальшивки о причастности ополченцев к трагедии. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, первые лица Украины и Запада оперируют псевдофактами вокруг крушения малайзийского Boeing.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров