На старом кладбище в Камне-на-Оби обнаружили тайник с “нарколабораторией”

24 июля 2014, 11:30, ИА Амител

Каменской межрайонной прокуратурой на постоянной основе принимаются меры, направленные на профилактику наркомании и токсикомании на территории г. Камень-на-Оби. Подробности сегодня, 24 июля, сообщает прокуратуры Алтайского края.

В июне по результатам проверке территории старого кладбища сотрудники Каменской межрайонной прокуратуры обнаружили тайник с “нарколабораторией”: в кустах были припрятаны запасы сырья с характерным запахом конопли, бутылки с запахом ацетона и фрагменты сигарет. Материалы переданы в полицию. Находка отправлена на экспертизу, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Также, вблизи данного участка было обнаружено произрастание дикорастущей конопли.
По данному факту внесены 3 представления на имя начальника Каменского МРО РУФСКН России по Алтайскому краю, начальника МО МВД России "Каменский" и главе администрации г. Камень-на-Оби "Об устранении нарушений законодательства о профилактике наркомании и токсикомании" с указанием о принятии действенных мер к устранению указанных нарушений и недопущению их впредь, а также о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров