Сергей Гармаш: «На творческом вечере в Барнауле я хочу разговаривать с людьми»

24 июля 2014, 12:24, ИА Амител

Сегодня, 24 июля, в Государственной филармонии Алтайского края (Барнаул) пройдет творческая встреча с народным артистом России Сергеем Гармашем, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Я не готовился никак. Я не пою, не танцую, не играю отрывков… Я хочу разговаривать с людьми, пытаюсь всячески их на это провоцировать. Обычно получается. Надеюсь, что и в этот раз получится", - улыбается актер.

Сергей Гармаш признается, что его участие в симфонической сюите "Мастер" тоже было в какой-то степени импровизацией. Мировая премьера произведения Эдуарда Артемьева, посвященного 85-летию Василия Шукшина, состоялась в Барнауле 23 июля. В исполнении приняли участие артисты Алтайского краевого театра драмы, академический хор города Барнаула (художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Александр Тарнецкий), симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края (дирижер - Дмитрий Лузин), а также приглашенные гости - актер Сергей Гармаш и музыкант Александр Ф. Скляр.

"Я приехал, открыл три страницы текста и понял, что ситуацию нужно будет решать на месте. Просто бесполезно что-либо репетировать. Вообще, когда читаешь новый для себя текст, - например, на радио, - нельзя репетировать, не получится. Я никогда не репетирую. Поэтому я открыл текст уже в Барнауле на общей репетиции. Но вокруг что было… Оркестр, барнаульские актеры, хор - все уже было до такой степени готово, что наш ввод происходил очень профессионально, мобильно и комфортно", - признается Сергей Гармаш.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 24 июля, - третий день фестиваля "Щукшинские дни на Алтае". Днем у памятника Василию Макаровичу в Барнауле проходят Шукшинские чтения, творческие встречи с артистами и писателями.

Вечером гостей фестиваля ждет авторский вечер народной артистки России, нашей землячки Нины Усатовой, а также творческая встреча с народным артистом России Сергеем Гармашем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров