На 8 лет осужден житель Горняка, убивший вторую гражданскую супругу

24 июля 2014, 12:19, ИА Амител

К 8 годам исправительной колонии строго режима Локтевским районным судом осужден житель г.Горняка, который убил свою гражданскую супругу, спрятав труп потерпевшей в подполе квартиры где они проживали. Подробности сообщили сегодня, 24 июля, в прокуратуре Алтайского края.

Как сообщил прокурор Локтевского района Александр Губский, сложность уголовного дела заключалась в том, что убийство совершено в условиях неочевидности и обвиняемый утверждал, что потерпевшая сама на него напала с ножом, и чтобы себя защитить он был вынужден нанести ей ножевые ранения, которые стали смертельными.
Государственному обвинению, при наличии собранных следствием доказательств удалось убедить суд, что это было убийство, а утверждения осужденного о событиях произошедших, нечто иное, как маскировка совершенного преступления.

Примечательно, что в 2009 году он же лишил жизни свою предыдущую гражданскую супругу, но тогда ему удалось суду доказать, что действовал в состоянии необходимой обороны. Его действия были переквалифицированы с ч.1 ст.105 УК РФ на ч.1 ст. 108 УК РФ с назначением наказания в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров