В Алтайском крае зарегистрирован высокий показатель несчастных случаев на производстве

24 июля 2014, 15:44, ИА Амител

Инспекторы по охране труда в Алтайском крае отмечают в регионе с начала года высокий показатель травматизма на предприятиях, сообщил руководитель Государственной инспекции труда по Алтайскому краю Виктор Панин.

Государственная инспекция труда провела 105 расследований несчастных случаев на производстве в этом году, что, по словам главного инспектора, число далеко немаленькое, пишет АиФ-Алтай

"Около 30 расследований из них являются повторными, а также давно произошедшими, проведенными по заявлениям от работников или их родственников", - поясняет Виктор Панин.

Далеко не утешительные цифры связаны с несчастными случаями на производстве со смертельным и тяжелым исходом. Так, в этом году инспекторы по охране труда расследовали три групповых несчастных случая, 35 несчастных случаев со смертельным исходом и 59 с тяжелым, остальные 8 не относились к категории тяжелых либо смертельных.

Но, как отметил главный инспектор края, 23 несчастных случая со смертельным исходом не связаны с производством. Смерть наступила в результате заболевания или по другим причинам, которые не имеют отношения к трудовой занятости работника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров