В Барнауле штрафуют нарушителей тишины и покоя граждан

24 июля 2014, 16:47, ИА Амител

На двух последних заседаниях административной комиссии Индустриального района Барнаула рассмотрено более 50 материалов об административных правонарушениях. Треть из них – за нарушение п.1 ст.61 Нарушение тишины и покоя граждан Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года №46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края".

Как сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-центре администрации Барнаула, большинство административных протоколов составлено по заявлениям соседей граждан, которые предпочитают слушать громкую музыку в ночное время.

Также к административной ответственности за парковку на тротуарах и газонах привлечены несколько автовладельцев. Общая сумма наложенных штрафов составила 8 тыс. рублей.

"Надеемся, что ответственность за наведение порядка на территории района возрастет среди граждан и организаций, особенно в преддверии празднования Дня города", - отметил первый заместитель главы администрации Индустриального района Сергей Татьянин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров