В алтайские школы поступило новое оборудование для кабинетов химии, физики и биологии

24 июля 2014, 17:14, ИА Амител

За счет средств, выделенных из федерального бюджета на модернизацию общего образования, в целях создания материально-технических условий для реализации ФГОС основного общего образования во все общеобразовательные школы края поставлено около 800 комплектов учебно-лабораторного оборудования для предметных кабинетов биологии, базовые школы дополнительного получили 123 комплекта для кабинетов физики и 110 – для химии. Об этом сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики.

Так, например, в Шипуновский район поступило учебно-лабораторное оборудование на общую сумму около 2 млн рублей. 26 образовательных учреждений, в том числе с численностью до 20 учащихся, получили кабинет биологии. Оборудование включают в себя гербарий с электронным пособием, наборы по анатомии и физиологии, зоологии, ботанике, общей биологии, скелет человека, комплект моделей скелетов позвоночных животных, набор моделей органов человека и животных, биологическую микролабораторию, цифровой микроскоп.

"Оборудование для кабинета физики поступило в Родинскую, Тугозвоновскую и Самсоновскую средние школы, которые являются базовыми, активно внедряющими сетевое взаимодействие и дистанционное обучение. Учащиеся Самсоновской школы также получили кабинет химии", - сообщают в комитете по образованию Шипуновского района.

Учебно-лабораторное оборудование по физике включает в себя комплекты по механике, молекулярной физике, термодинамике, электродинамике, оптике, а также лабораторное оборудование общего назначения, демонстрационные пособия.

Комплект по химии – это необходимый набор посуды и лабораторных принадлежностей для проведения демонстрационных опытов, прибор для опытов с электрическим током на экспериментальной панели, комплект для моделирования молекул органических соединений.

По словам педагогов, новое оборудование позволит эффективно изучать предмет не только с теоретической стороны, но и применять эти знания в практической и проектной деятельности. Они довольны качеством поступившего оборудования и с нетерпением ждут начало нового учебного года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров