Мария Шарапова во второй раз подряд возглавила рейтинг российских знаменитостей

25 июля 2014, 07:35, ИА Амител

Российская теннисистка Мария Шарапова во второй раз подряд заняла первое место в рейтинге российских знаменитостей, составленном журналом Forbes.

27-летняя спортсменка обошла всех российских коллег по уровню дохода, заработав за прошлый год $24,4 млн. Кроме того, за год Шарапова набрала свыше 14 тыс. упоминаний в СМИ и чуть больше полумиллиона запросов в "Яндексе", пишет ИТАР-ТАСС.

Вторую позицию занял нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин, который заработал $16,6 млн. В СМИ имя форварда упоминалось свыше 23 тыс. раз, в поисковой системе на его счету свыше 380 тыс. запросов.

Популярные российские исполнители Григорий Лепс и Филипп Киркоров занимают в рейтинге третье и пятое места соответственно. На четвертой строчке расположился дирижер Валерий Гергиев.

Впервые в рейтинг вошел главный тренер мужской сборной России по хоккею Олег Знарок, занявший 39-е место. Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин находится на 34-й позиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров