Александр Скляр будет рекомендовать друзьям-музыкантам Алтайскую филармонию

25 июля 2014, 08:17, ИА Амител

Александр Ф. Скляр намерен рекомендовать Алтайскую филармонию в качестве сценической площадки своим друзьям-музыкантам. В филармонии прошел творческий вечер музыканта, который приехал в Алтайский край в рамках празднования юбилея Василия Шукшина, пишет АиФ-Алтай.

– Я очень впечатлён вашим залом, отличная акустика!, -поделился Скляр впечатлениями с журналистами, присутствующими на вчерашней на пресс-конференции с приехавшими на Шукшинские дни актерами и режиссёрами. - И у вас совершенно потрясающий рояль! Вашему "Стейнвею" могут позавидовать 99 процентов филармонических залов в России, где мне доводилось выступать, а мне много где доводилось. Если артист включает в своё выступление живой рояль, ваша филармония – одно из лучших мест в стране, которое можно придумать.

Напомним, рояль, изготовленный американской фортепианной фирмой "Стейнвей и Сыновья", доставили в краевую филармонию из Гамбурга в 2008 году, по окончанию её капитального ремонта. Приобретение обошлось краевым властям почти в пять миллионов, для его настройки пришлось выписывать мастера из Москвы.

Кроме того, Александр Ф. Скляр считает, что музыкально-драматическую сюиту "Мастер", посвящённую композитором Эдуардом Артемьевым 85-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина, нужно обязательно показать в Москве и Санкт-Петербурге. Лидер группы "Ва-БанкЪ" принял участие в состоявшейся во вторник премьере сюиты, – по его словам, по личному приглашению автора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров