50 машин из кремлевского гаража остались без покрышек

25 июля 2014, 09:38, ИА Амител

В автотранспортном предприятии Управления делами президента Российской Федерации пропали более двух сотен шин для легковых автомобилей. Происшествие расследует столичная полиция.

Как сообщил пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков, во время проверки и инвентаризации в автотранспортном комбинате обнаружена пропажа 215 автопокрышек для легковых автомашин, причем 65 из них — бывшие в употреблении, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, примерная стоимость пропавших шин оценивается в 1 миллион 200 тысяч рублей.

"Руководство автопредприятия направило заявление в Пресненский ОВД с просьбой о проведении следственных действий. В настоящее время следователи уже прибыли на место происшествия", — отметил Хреков.

Автомобильный парк Управления делами состоит примерно из 700 автомобилей, включая автобусы и грузовики. "На вооружении" автотранспортного предприятия Управделами находятся лишь три марки легковых автомобилей — "Волга", "БМВ" и "Форд". Закупаемые "БМВ" пятой и седьмой серии, "Форд Мондео" и "Форд Фокус" собираются исключительно на территории России (Калининградская область и Всеволожск).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров