В Алтайском крае восстанавливают пострадавшие от паводка объекты здравоохранения

25 июля 2014, 08:56, ИА Амител

В Алтайском крае продолжаются строительные работы на пострадавших от паводка объектах здравоохранения. Наиболее активно восстановительные работы ведутся на 12 объектах. Объем выполненных работ на них оценивается в 20%. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В с. Клепиково Усть-Пристаньского района и с. Талица Советского района уже приступили к строительству фельдшерско-акушерских пунктов, каждый из которых будет площадью 60 кв. метров. В с. Талица уже полностью залит фундамент, бригады строителей уже приступили к монтажу стен и заливке пола. В с. Клепиково в новом месте также залит фундамент ФАПа, подвозятся строительные материалы. Запланировано, что оба ФАПа будут введены в эксплуатацию до конца августа.

Всего в Алтайском крае в период паводка с 29 мая было подтоплено 26 объектов здравоохранения в 10-ти муниципальных образованиях (всего 34 здания). Срок окончания строительных работ определен 20 августа. По уточненным расчетам размер средств, необходимых для восстановления составляет  - 79 млн 161 тыс. рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров