МВД потратит 2,3 млрд рублей на покупку отечественных машин

25 июля 2014, 10:58, ИА Амител

В связи с запретом на госзакупки импортных автомобилей, на отечественные машины придется пересаживаться не только чиновникам различного ранга, но и ведомственным работникам. На закупку отечественных легковых и грузовых автомобилей МВД было дополнительно выделено 2,3 млрд рублей.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-центр министерства, до конца года на выделенные для поддержки российского автопрома средства будут дополнительно закуплены 3,5 тысячи автомобилей.
Впрочем, МВД подчеркивает, что и раньше, до запрета (подписанного только на прошлой неделе) ведомство закупало отечественную технику – все иномарки, имеющиеся в автопарке МВД, были произведены в России.

Однако на этот раз средства были выделены не просто на закупку отечественной техники, а машин отечественных марок. Для полицейских приобретут технику таких производителей, как ВАЗ, УАЗ, ГАЗ, УРАЛ, КамАЗ, ПАЗ, КАВЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ и "Волжанин".

"В первую очередь новые машины направят в подразделения участковых уполномоченных полиции. В частности, новый транспорт отечественного производства поступит в полицию Крыма, чтобы довести обеспеченность региона автотранспортом до среднего показателя по стране", - отметили в пресс-центре МВД. Подразделения ГИБДД и на транспорте, ОМОН и СОБР, а также дежурные части получат около двух сотен новых машин. Участковые будут ездить на Lada Granta и ВАЗ-2115.

"Тендеры выиграют компании, которые в ходе торгов предложат машины в более богатых комплектациях за наиболее низкую цену", - добавили в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров