«Изумрудная страна» готовится погасить задолженность по зарплате

25 июля 2014, 12:25, ИА Амител

В начале августа предприятия "Изумрудной страны" ожидают получение средств так называемой несвязанной погектарной поддержки, которая выделяется агропроизводителям в расчете на засеянные площади. Об этом ИА "Амител" рассказала замдиректора по экономике УК "Изумрудная страна" Ирина Лощакова.

 - Необходимый для получения несвязанной погектарной поддержки пакет документов с полным отчетом о засеянных нашими хозяйствами площадях был отдан Главному управлению сельского хозяйства Алтайского края 23 июля, - пояснила Лощакова. – Согласно уже подтвержденным договоренностям с краевыми властями, средства эти будут переведены в начале августа. Это позволит погасить значительную часть задолженности по заработной плате.

 Со слов Лощаковой, вполне оправданное недовольство работников ряда хозяйств, связанное с имеющейся задолженностью, в этом году значительно снизилось в связи с тем, что текущая заработная плата выплачивалась регулярно. Этого удалось добиться благодаря заключению пакета соглашений о реструктуризации задолженности предприятий УК "ИС" с ОАО "Россельхозбанк" с отсрочкой выплат и рассрочкой на 20 лет. Одним из элементов данной договоренности стала согласованная с банком программа по оздоровлению предприятий "Изумрудной страны", позволившая, в частности, провести посевную кампанию. Сегодня сельхозпредприятия в рабочем режиме ведут заготовку кормов.

 Представитель УК "Изумрудная страна" также отметила, что в соответствии с заключенными договорами с администрациями районов, уже начались выплаты в счет погашения задолженности предприятий "ИС" по аренде земли сельхозназначения. Первые транши отправлены в Баевский и Советский районы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров