Спустя 9 лет следствию удалось найти того, кто убил и расчленил барнаульца на берегу реки

25 июля 2014, 13:03, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 37-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Об этом сегодня, 25 июля, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, в июле 2005 года обвиняемый со своим братом и гражданской супругой ловили рыбу на берегу реки Обь в городе Барнауле и при этом распивали спиртные напитки. После того, как к ним подошел незнакомый мужчина, они предложили ему выпить спиртное. В ходе распития между мужчинами произошел конфликт из-за того, что незнакомец стал оскорблять сожительницу обвиняемого. Взяв топор, злоумышленник ударил обидчика по голове, а затем отчленил его голову, после чего закопал тело на берегу реки.

На протяжении девяти лет потерпевший числился пропавшим без вести, а преступление оставалось нераскрытым. Однако благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, удалось установить лицо, причастное к его совершению.

По словам старшего следователя Артема Дорожкина, обвиняемый отбывал наказание в местах лишения свободы за совершенное в 2009 году еще одно убийство. Несмотря на то, что тело потерпевшего так и не было найдено, следствию удалось доказать причастность рецидивиста к совершению его убийства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров