В барнаульских магазинах, расположенных около учебных заведений, сигареты продавали из-под прилавка

25 июля 2014, 14:43, ИА Амител

В четверг, 24 июля, в Барнауле активисты "Молодой Гвардии Единой России" провели рейды по выявлению фактов продажи табачной продукции в непосредственной близости от образовательных учреждений города. Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта "Агенты". Об этом сообщает сегодня, 25 июля, пресс-служба РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России."

Маршрут молодогвардейцы составили на основе жалоб и обращений жителей города. В ходе рейда выяснилось, что в магазине одной из торговых сетей Барнаула, который находится в непосредственной близости к корпусу №2 Алтайской академии экономики и права, а также Барнаульского юридического института, продажа сигарет ведется "из-под прилавка". Продавцов другой торговой точки, которая расположена в 30 метрах от Колледжа при АлтГУ, запрет на продажу табачной продукции также не останавливает.

По словам руководителя регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Евгения Шадринцева, в отношении нарушителей приняты профилактические меры.

"Несмотря на достаточно четкие формулировки "антитабачного закона" относительно мест и условий продажи табачных изделий, предприниматели игнорируют  существующие нормы, - отметил Шадринцев. – Чтобы впредь этого не повторялось, мы провели разъяснительные беседы с персоналом, а собранные материалы передадим для проверки в контролирующие органы".

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров