Возбуждено уголовное дело по факту многомиллионного хищения бюджетных денег при ремонте дорог в Рубцовске

25 июля 2014, 14:53, ИА Амител

В Алтайском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту многомиллионного мошеннического хищения бюджетных денежных средств при ремонте дорог в г.Рубцовске. Подробности сообщает сегодня, 25 июля, пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокуратура г.Рубцовска провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства в сфере муниципальных закупок при проведении ремонта внутриквартирных проездов на территории города. Установлено, что в 2013 году между администрацией города и ООО  заключен муниципальный контракт на ремонт дворовых территорий и проездов к ним общей стоимостью более 47 млн руб.

При проведении встречной проверки с организацией, осуществляющей поставки асфальтобетонной смеси для ООО, прокуратурой выявлено завышение объемов материалов по исполненному контракту на 1820 тонн, что, соответственно, повлекло завышение стоимости выполненных работ более чем на 4,9 млн руб.

Изложенные факты послужили основанием для направления прокурором материалов проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения следователем СО МО МВД России "Рубцовский" возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокурором г.Рубцовска Евгением Степановым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров