«Главный» полицейский Барнаула пообещал навести порядок с распитием спиртного в центре города

25 июля 2014, 15:51, ИА Амител

"Живу в центре Барнаула в районе кинотеатра "Россия". Во дворах домов между пр.Ленина и ул.Деповская постоянно и в дневное, и в вечернее время группы молодежи распивают спиртные напитки, в т.ч. и несовершеннолетние. В ночное время это же происходит и у фонтана около кинотеатра. Когда будет наведен порядок с распитием спиртного на улицах города? Это происходит в самом центре напротив ГУВД Алтайского края", - такое обращение прислала на сегодняшнюю online-конференции с начальником Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александром Добровольским читательница amic.ru  по имени Наталья.

Начальник Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Добровольский ответил на это обращение следующим образом:

- Добрый день, Наталья! Мы обязательно наведем порядок в указанном микрорайоне. Я это возьму на контроль. Позвоните, пожалуйста, на следующей неделе ко мне по т. 391-600 и оставьте сообщение о том, улучшилась ли ситуация рядом с Вашим домом.

Сотрудниками полиции города проводятся ежедневные мероприятия, направленные на отработку мест незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе крепких спиртных напитков домашней выработки. За указанный период текущего года проведено 953 проверки реализации на потребительском рынке алкогольной продукции, в результате которых пресечено 707 правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, изъято 46508 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Составлено 267 протоколов в сфере оборота крепких спиртных напитков домашней выработки, из незаконного оборота изъято 529 литров крепких спиртных напитков домашней выработки.

Кроме того, за указанный период текущего года сотрудниками УМВД России по г. Барнаулу выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции опасной для жизни и здоровья, из незаконного оборота изъят 8673 литра недоброкачественной продукции.

Также проведен комплекс мероприятий по профилактике правонарушений и обеспечению соблюдения Закона Алтайского края "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края" от 06.02.2012 № 5-ЗС. В ходе проведения мероприятий, направленных на пресечение фактов нарушения требований указанного Закона, сотрудниками отделов полиции УМВД России по г. Барнаула в текущем году осуществлено 363 проверки, пресечен 81 факт реализации алкогольной продукции в ограниченное законом время с 21 часа до 09 часов.

Также за 6 месяцев 2014 года на территории г. Барнаула сотрудниками полиции УМВД России по г. Барнаулу выявлено 118522 административных правонарушения, в том числе из них: по ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах" - 6272 административных правонарушения, по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Появление в общественных местах в состоянии опьянения" 13279 административных правонарушений.

На сегодняшний день сотрудниками, несущими службу непосредственно на улицах города Барнаула, в том числе на территории Железнодорожного района (куда входит район кинотеатра "Россия"), выявлено 4392 административных правонарушения. Кроме того, только на территории Железнодорожного района за указанный период сотрудниками полиции УМВД России по г. Барнаулу выявлено 20 правонарушений, предусмотренных ст. 20.22 КоАП РФ "Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ".

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 25 июля, на сайте amic.ru прошла online-конференция "Работа по обеспечению охраны общественного порядка в краевой столице". С читателями ИА "Амител"  общался начальник Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Геннадьевич Добровольский. 

Также в online-конференции принимали участие руководители служб, занимающихся обеспечением охраны порядка на улицах города. Всего поступило более 20 вопросов и обращений от читателей amic.ru. На все даны ответы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров