На Украине возбудили дела против Зюганова и Жириновского

25 июля 2014, 16:45, ИА Амител

Министерство внутренних дел Украины начало уголовные производства в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщает телеканал LifeNews.

– Главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство в отношении граждан РФ Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского, – заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, данным лицам инкриминируется "финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины".

22 июля глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в "Фейсбуке" заявил о том, что против министра обороны России Сергея Шойгу открыто уголовное производство. Аваков утверждает, что российский министр организовал участие неустановленных лиц в незаконных вооружённых формированиях на территории Украины.

Сам Аваков девятого июля 2014 года был заочно арестован Басманным судом Москвы по обвинению в причастности к ряду тяжких преступлений в ходе карательной операции на юго-востоке Украины. Авакову, как и олигарху Игорю Коломойскому, вменяется организация таких преступлений, как убийства, применение запрещённых средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров