Хунта начинает раздавать жилье в Донецке и Луганске карателям

26 июля 2014, 18:22, ИА Амител

Украинские власти начали делить жилье в Донецке и Луганске между участниками "спецоперации", сообщила пресс-служба Донецкой народной республики.

"Квартиры предназначенные для необеспеченных жильем жителей Донбасса уже распределяют между украинскими военными", - сообщается в Twitter ДНР.

В подтверждение приводится обращение главы Академии сухопутных войск им. гетмана Сагайдачного генерал-лейтенанта Павла Ткачука к главе Донецкой ОГА Сергею Таруте.

"На основании распоряжения президента Украины № 948/2014рп от 30 апреля 2014 года, с целью заселения Донецкой и Луганской областей за счет перераспределения прав собственности в жилищных фондах данных регионов, направляю Вам для дальнейшего учета в работе, согласованный министерством обороны список военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий (получение жилья для постоянного проживания) Академии сухопутных войск им. гетмана Сагайдачного по состоянию на 01 июня 2014 года", - говорится в сообщении.

"При распределении жилья прошу учесть право указанных в списке лиц на дополнительную квоту (до 15 квадратных метров) в снабжении жильем, в связи с тем, что в настоящее время данные военнослужащие участвуют в АТО и изъявили желание получить жилые помещения в городах Донецк и Луганск", - заявил он.

Тем временем сама ДНР начала принимать заявления на компенсацию за уничтоженные украинской армией дома и квартиры.

+++

По материалам http://tehnowar.ru/10468-hunta-nachinaet-razdavat-zhile-v-donecke-i-luganske-karatelyam.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров