Дегтярев: "Санкции ЕС - это конец свободной Европы"

27 июля 2014, 09:05, ИА Амител

Зампред комитета Госдумы по науке, член Высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев заявил, что включение его в санкционный список ЕС никак не отразится на нем и на его семье.

- Попадание в список ЕС - это подтверждение правильности моего политического курса, который ЛДПР и я лично оказываем по поддержке русского мира в Новороссии. Мы будем и дальше поставлять гуманитарную помощь и оказывать политическую поддержку республикам Новороссии, - заявил он.

Депутат отметил, что у него нет активов за границей.

- Никаких сожалений не испытываю, у меня никаких активов в Европе, да и в России нет. Единственное, о чем буду сожалеть, так это о возможном запрете въезда на греческий остров Лемнос, где похоронены Донские и Кубанские казаки из корпуса Врангеля. Мы каждый год туда ездим и приводим в порядок их могилы. Вот, это единственное сожаление, а в остальном абсолютно спокоен, - говорит Дегтярев.

Парламентарий уверен, что включение в санкционный список избранных народом политиков - это борьба Европы с инакомыслием, что по сути является фашизмом.

- Позиция Европы в данном вопросе (когда включают в санкционные списки избранных народом чиновников) - это чистой воды фашизм. Вместо того, чтобы развивать диалог, они борются с инакомыслием. Я не могу ничего говорить о включении в список сотрудников специальных служб и силовых ведомств, но включение политиков и руководителей государства - это борьба с инакомыслием в Европе, это позор Европы. Это апофеоз и ее конец как свободной территории. Фашизм современного ЕС в отношении политиков, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Черный список Евросоюза был увеличен на 15 человек и на 18 компаний и организаций. Всего Санкции ЕС направлены против 87 физических и 20 юридических лиц.

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/574425#ixzz38a1nskYN

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров