Самоотверженная собака добывает пропитание для своей “семьи”

27 июля 2014, 10:07, ИА Амител

Самоотверженная собака по имени Лилика отличается необыкновенной преданностью и чувством долга по отношению к своей “семье”. Каждый вечер она совершает почти трехкилометровое путешествие, чтобы у её разношёрстной родни всегда было достаточно пищи.

lilica4

Эта необыкновенно умная и верная собака делится добытой едой с другими животными уже в течение трех лет.

Лилика живет на свалке в городке Сао-Карлос в Бразилии вместе с еще одной собакой, кошкой, цыплятами и мулом, а также их хозяйкой по имени Нейл Вания Антонио, которая подобрала Лилику еще щенком.

lilica3

Каждую ночь собака отправляется в свой привычный путь к дому профессора Лусии Хелены Де Суза. Она бежит вдоль оживлённого шоссе, чтобы встретиться со своим добрым ангелом.

lilica2

Лусия, взявшая на себя заботу о 13 брошенных собаках и 30 кошках, придумала для собаки что-то вроде ритуала. Она готовит пищу и кладет ее в специальный мешок, а Лилика прибегает на встречу по вечерам ровно в полдесятого. Каждый раз она сначала съедает немного пищи сама, а затем все остальное относит на родную свалку, чтобы накормить других животных.

Лусия рассказывает:

"Я заметила, что она ест и все время поглядывает, что ещё осталось в пакете. Соседка предположила, что возможно Лилика хочет забрать остаток пищи с собой. Тогда мы упаковали еду и отдали Лилике. С того самого дня это происходит каждый раз".

Лилика аккуратно берет зубами пакет и отправляется домой, чтобы доставить “своим” долгожданный ужин.

lilica6

Лусия (слева), Лилика и Нейл (справа)

Нейл рассказывает, что Лилика совершает свою ежевечернюю экспедицию уже в течение трех лет. Она считает Лилику необыкновенным животным.

"Даже люди нечасто способны на такое. Некоторые из них скорее спрячут еду, чтобы не делиться своей добычей с другими. Лилика никогда так не поступала. Это совершенно исключительное животное."

http://mixstuff.ru/archives/57983

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров