Мэр Львова: Я не помню, чтобы у нас стреляли из гранатометов

27 июля 2014, 14:58, ИА Амител

Городской голова Львова Андрей Садовый, чей дом был обстрелян из противотанкового гранатомёта "Муха", дал комментарий по поводу случившегося. Об этом сообщает сайт Львовского горсовета.

Судя по словам мэра, в доме, который подвергся обстрелу, он и его семья живут с марта. Об этом пишет РГ.

- Пострадали окна, где расположены 4 детские спальни, - рассказывает Андрей Садовый о состоянии дома после взрыва. - Как мне рассказывали специалисты, этот снаряд, когда по танкам стреляют, пробивает броню. Затем тысячи мелких осколков идут на поражение. Буду делать все возможное, чтобы быстрее все восстановить, чтобы мастера привели все в порядок. Слава Богу, что снаряд попал вверх в стенку. Если бы попал внутрь, а там газ, электричество. Видимо, части дома мы бы уже не увидели.

Мэр сообщил, что на месте преступления всю ночь работала милиция и спецтехника, и до сих пор внутри находится следственно-оперативная группа. Версий о том, кто мог обстрелять его дом, у Андрея Садового нет.

- Мне трудно сказать, кто бы это мог быть, - говорит он. - У меня нет людей, с которыми я бы имел личные конфликты. Есть принципиальные разногласия политические. Не было в последнее время никаких звонков, смс или сообщений. У нас во Львове я не помню, чтобы стреляли из ручных гранатометов.

Городской голова признался, что больше всего переживает за семью. Он намерен работать с милицией над созданием дополнительных мер безопасности, а пока оставил жену и детей в Карпатах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров