«Руки прочь от Коммунистической партии Украины!»: барнаульские коммунисты организуют серию пикетов

28 июля 2014, 08:44, ИА Амител

27 июля на площади Спартака коммунисты Центрального района Барнаула провели пикет в защиту Коммунистической партии Украины, которая в последнее время подвергается активному политическому преследованию со стороны киевской власти. Об этом сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

На акцию партийные активисты вышли с плакатами: "Руки прочь от Коммунистической партии Украины!", "Фашисты в Украине – война на пороге России!" и "Можно сломать памятники, но идею и память не сломать!".

- События, происходящие на Украине, когда предпринимается попытка запретить компартию, распускается фракция КПУ в парламенте, против коммунистов возбуждается более 300 уголовных дел, - это заставляет нас – коммунистов России организовывать по стране акции солидарности с нашими украинскими товарищами. Наша задача - донести информацию о творящемся политическом беспределе, который нередко заканчивается физическим насилием над коммунистами. Мы знаем и помним, что становление фашизма в Германии 30-х годов тоже началось с запрета на деятельность марксистов.

В сложившейся ситуации, помимо публичных мероприятий, на уровне ЦК КПРФ так же осуществляется ряд действий в поддержку КПУ, в частности, руководство партии через фракцию левых пытается оказать влияние на Европарламент, - прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в гордуме.

Прошедшая акция – первое мероприятие посвященное данной теме. Следующие состоятся - 29 июля и 2 августа в Железнодорожном и Ленинском районах Барнаула.

Фото: пресс-службы Барнаульского горкома КПРФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров