ФСБ-шники Сибири состязались в легкой атлетике, стрельбе, служебном двоеборье и плавании

28 июля 2014, 10:25, ИА Амител

На прошлой неделе в Барнауле прошел "Первый этап Спартакиады молодых сотрудников органов ФСБ России Сибирского Федерального округа". Подробности сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю.

В состязаниях приняли участие более 120 человек в составе команд, представляющих территориальные и пограничные управления ФСБ России по Республикам Хакассия, Бурятия, Тыва, Алтайскому, Забайкальскому и Красноярскому краям, Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областям.

Молодые люди и девушки младше 30 лет показали впечатляющие результаты в легкой атлетике, стрельбе, служебном двоеборье и плавании.

По сумме всех заработанных в соревновательные дни баллов в общекомандном зачёте места распределились следующим образом: бронзу взяла сборная УФСБ России по Новосибирской области, серебряная награда - у УФСБ России по Красноярскому краю, абсолютным чемпионом СФО стала команда УФСБ России по Омской области.

Отметим, что личные результаты, продемонстрированные каждым из участников, стали определяющими для включения в сборную команду Сибирского Федерального округа, которая будет состязаться с 7 командами из других федеральных округов страны в тех же спортивных дисциплинах, но уже на следующем уровне.

С 4 по 8 августа 2014 года в Барнауле состоится всероссийский этап "Спартакиады молодых сотрудников органов ФСБ России".

Для Алтайского края соревнования такого формата являются дебютными. Среди 128 заявленных участников немало победителей спортивных первенств различного уровня, мастеров спорта и спортсменов-перворазрядчиков.

Фото: пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров