Алтайский край стал участником федеральной программы «Жилье для российской семьи»

28 июля 2014, 10:59, ИА Амител

Приказом Минстроя России в июне Алтайский край включен в перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых будет осуществляться реализация программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Об этом сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-службе крайадминистрации.

В результате реализации программы в Алтайском крае до 1 июля 2017 года будет введено в эксплуатацию 50 тысяч кв. метров жилья экономического класса, сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Программа по обеспечению доступным жильем российских семей была принята Постановлением Правительства РФ № 404 в мае текущего года,  в ней примут участие 58 регионов страны. При отборе субъектов Минстроем России учитывались ранее достигнутые объемы жилищного строительства, спрос на жилье, наличие земельных участков и иных ресурсов для реализации программы.                          

В соответствии с постановлением правительства России право на приобретение жилья экономического класса по федеральной программе получат жители непригодных для проживания домов или домов, признанных аварийными и подлежащих сносу, семьи, имеющие двух и более детей и являющиеся получателями материнского капитала, ветераны боевых действий и иные категории граждан, окончательный перечень которых будет утвержден в ближайшее время нормативным актом Администрации Алтайского края.

На сегодняшний день Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства уже ведется подготовка соответствующих документов, необходимых для запуска и реализации программы на территории региона.

Справка:

Согласно условиям Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ цена на 1 кв. метр жилья экономического класса не должна превышать 30 тысяч рублей, или 80% рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади таких помещений на территории субъекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров