Полицейские задержали жителя Республики Алтай, совершившего грабеж в Бийске

28 июля 2014, 11:30, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" установили личность злоумышленника, совершившего грабёж с применением насилия в отношении 38-летней бийчанки. подробности сообщили сегодня, 28 июля. в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Злоумышленником оказался житель Республики Алтай, объявленный в розыск за уклонение от отбывания наказания в виде лишения свободы. Заранее договорившись о встрече по телефону, мужчина появился на пороге дома своей жертвы под видом знакомого её мужа. Сославшись на то, что супруг женщины должен ему деньги, незнакомец потребовал 80 тысяч рублей, которые остались у семьи после обмена квартиры.

Когда женщина ответила отказом, мужчина набросился на неё с кулаками и нанёс несколько ударов по лицу. Чтобы избежать дальнейшего насилия, пострадавшая отдала незнакомцу названную сумму и сразу после его исчезновения обратилась за помощью в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия. По описанию пострадавшей был составлен фоторобот подозреваемого. Полицейские приступили к его розыску. Через трое суток злоумышленник был арестован. Он признал свою вину по факту грабежа и написал явку с повинной.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров