Серьезный пожар произошел в алтайском селе Гонохово

28 июля 2014, 12:41, ИА Амител

Тревожный звонок о загорании в селе Гонохово Завьяловского района на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил в восьмом часу вечера. Подробности сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На момент прибытия, через 4 минуты после поступления сообщения, подразделение огнеборцев обнаружило, что веранда и крыша одноэтажного жилого дома, горят открытым огнем. Не теряя ни минуты, пожарные, оценив обстановку, приступили к тушению загорания.

Чуть более 3 минут потребовалось спасателям для того, чтобы локализовать пламя и 8 для того, чтобы полностью ликвидировать горение. Лишь благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных подразделений удалось не допустить распространения огня по горючим конструкциям дома.

В результате пожара повреждена крыша дома и частично повреждены стены веранды. Предположительно причиной случившегося явилось нарушение правил монтажа электрооборудования.

В ликвидации пожара были задействованы 2 пожарных автоцистерны и 4 человека личного состава пожарно-спасательной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров