«Главный» полицейский Барнаула ответил читателю amic.ru, может ли «полиция навести элементарный порядок»

28 июля 2014, 13:41, ИА Амител

"Судя по вопросам, которые задают граждане, наша полиция не может навести элементарный порядок... у меня нет вопросов", - такое не вполне обычное обращение поступило от читателя amic.ru под ником Саныч во время online-конференции на сайте ИА "Амител" с начальником Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александром Добровольским.

Начальник УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Добровольский не оставил без ответа и это обращение:

- Добрый день, к сожалению, Вы не назвали своего имени и не задали вопроса, тем не менее, я на Ваш комментарий отвечу. Истекший период текущего года был непростым для Управления.

В целом криминальная обстановка в краевом центре была сложной, но несмотря на это оставалась под контролем органов внутренних дел. В текущем году на территории города зарегистрировано 7015 преступлений. Раскрываемость преступлений составила 57,6%.

 Необходимо отметить положительную динамику по расследованию преступлений, с начала года раскрываемость выросла на 2,3%. Снижено количество совершенных краж на 3,6%, в том числе квартирных краж на 33,6%, на 52% - краж из складов, баз, магазинов, на 18,3% снижено количество краж транспортных средств, на 28% - грабежей.

В текущем году установлены виновные в совершении 18 убийств, 27 разбойных нападений и 108 грабежей. Раскрыто 210 преступлений прошлых лет. Выявлено 38 преступлений, совершенных в составе организованных групп, за их совершение задержано 17 лиц. Выявлено и пресечено практически в два раза больше административных правонарушений.

Но при этом хочется отметить, что без помощи населения борьба с преступностью и правонарушениями не будет в полной мере эффективна. Поэтому если Вы являетесь неравнодушным гражданином и Вам небезразличен порядок и безопасность на улицах нашего города, приглашаем Вас оказать помощь органам внутренних дел в качестве народного дружинника, либо внештатного сотрудника полиции. По всем интересующим Вас вопросам можете обратиться ко мне на личный прием, либо по телефону 391-600.

Как уже сообщало ИА "Амител", 25 июля на сайте amic.ru прошла online-конференция "Работа по обеспечению охраны общественного порядка в краевой столице". С читателями ИА "Амител"  общался начальник Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Геннадьевич Добровольский. 

Также в online-конференции принимали участие руководители служб, занимающихся обеспечением охраны порядка на улицах города. Всего поступило более 20 вопросов и обращений от читателей amic.ru. На все даны ответы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров