60 барнаульцев стали участниками экологической акции по сбору мусора

28 июля 2014, 17:00, ИА Амител

26 июля на берегу затоки р.Оби в районе Правобережного тракта Барнаула прошла экологическая акция по сбору мусора. Как сообщает сегодня, 28 июля, пресс-центр городской администрации, в акции приняли участие 60 человек.

Место для проведения акции выбрано не случайно — оно является излюбленной площадкой для отдыха барнаульцев. Многие из отдыхающих оставляют после себя мусор прямо на берегу, несмотря на установленный поблизости мусорный контейнер.

В течение двух часов волонтерами очищено около полукилометра прибрежной полосы. В ходе сбора бытовых отходов наряду с покрывалами и паласами, были обнаружены офисный стул, CD-привод, старая амфора. Весь собранный мусор – 7,6 кубометров – был вывезен на городской полигон ТБО.

"Экологическая акция на этом берегу р.Оби проводится с начала года уже в третий раз. Барнаул – наш общий дом, это наша природа, и ее необходимо сохранять, а такие мероприятия популяризируют бережное отношение к природе. Изменения в лучшую сторону заметны — мусора на берегах Оби становится меньше, а участников экологических акций — больше", - отметил главный специалист отдела по охране окружающей среды администрации города Вадим Евсеев.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров