В Славгороде отремонтировали дорог на 14 млн рублей

29 июля 2014, 07:45, ИА Амител

В Славгороде продолжается ремонт городских улиц. Как сообщает пресс-служба местной администрации, уже отремонтировано 22060 кв. м. асфальтового покрытия на сумму более 14 млн рублей.

Звершены ремонтные работы автомобильных дорог общего пользования по ул. Калинина в районе пожарной части, а также на ул. Суворова от ул. Ленина до ул. Урицкого, Комсомольской, Тимирязева, Мамонтова. Кроме того, на протяжении участка улицы Ленина, подлежащего ремонту, уложен выравнивающий слой асфальтового покрытия, и сейчас укладывается под асфальтоукладчик верхний слой. То есть работа подходит к концу.

К сожалению, капремонт участка этой улицы от завода КПО — одной из главных городских магистралей – из-за недобросовестности подрядчика пришлось перенести. Новосибирская компания ООО "Новая энергия", выигравшая аукцион, не начала своевременно выполнять свои обязательства по договору.

Помимо укладки асфальтового покрытия за счет средств дорожного фонда производится весь ямочный ремонт. В этом году объем работ по ямочному ремонту составит 5 миллионов рублей, что на 2 миллиона больше, чем в прошлом году.

В настоящее время на условиях софинансирования краевого и местного бюджета ведутся работы и по ремонту покрытия дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров