В ряде алтайских школ ученики заходили через учебные компьютеры на «вредные» сайты

28 июля 2014, 17:58, ИА Амител

Прокуроры Сибири провели проверки соблюдения законодательства, направленного на защиту несовершеннолетних от негативной информации, размещаемой в интернете. Доступ детей с персональных компьютеров образовательных организаций к интернет-ресурсам, содержащим информационные материалы, наносящие вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, выявлен в республиках Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской, Новосибирской и Омской областях.

Так, наличие доступа учащихся школ к ресурсам интернета, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания учеников, несмотря на установление необходимого программного обеспечения, вскрыто прокурорами 14 городов и районов Алтайского края.

Как сообщили сегодня, 28 июля, в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, внесено 56 представлений руководителям образовательных учреждений. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 12 должностных лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров