437 водителей наказали за парковку автомобилей на тротуарах в Барнауле

29 июля 2014, 08:07, ИА Амител

"На тротуаре около административного здания на Комсомольском, 120 в Барнауле давно устроили стоянку легковые автомобили. Пешеходам приходится обходить их по проезжей части. Нельзя ли убрать раз и навсегда эти автомобили с тротуара?", - с такой просьбой обратился читатель amic.ru по имени Владимир во время online-конференции на сайте ИА "Амител" с начальником Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александром Добровольским.

Начальник Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Добровольский ответил на это обращение следующим образом:

- С начала года сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено и привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 12.19 Кодекса РФ об Административных правонарушениях 437 нарушителей за парковку автомобилей на тротуарах. На данном участке выявлено 47 нарушений ПДД.

Кардинально решить вопрос по незаконной парковке у здания на пр. Комсомольском, 120 можно лишь путем создания парковочных мест. Такие вопросы находятся в компетенции Комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула. Информация о необходимости установки пешеходного перильного ограждения, отсекающего тротуар от проезжей части, будет направлена в администрацию г. Барнаула.

Кроме этого, Вы, как гражданин Барнаула, ставший свидетелем правонарушения, можете зафиксировать его на средства фото- видео фиксации и направить соответствующее заявление с приложением материалов в органы внутренних дел, либо немедленно обратиться по т. 02 (020 с сотового, звонок бесплатный), а также по телефону доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю – 128.

Как уже сообщало ИА "Амител", 25 июля на сайте amic.ru прошла online-конференция "Работа по обеспечению охраны общественного порядка в краевой столице". С читателями ИА "Амител"  общался начальник Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Геннадьевич Добровольский. 

Также в online-конференции принимали участие руководители служб, занимающихся обеспечением охраны порядка на улицах города. Всего поступило более 20 вопросов и обращений от читателей amic.ru. На все даны ответы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров