Алтайский автопоезд «Здоровье» поехал по районам

28 июля 2014, 17:50, ИА Амител

Сегодня, 28 июля, три бригады автопоезда "Здоровье" отправились в районы Алтайского края. Медики будут обследовать и лечить жителей Курьинского, Шелаболихинского и Калманского районов.

Впервые в автопоезде появилась передвижная стоматологическая установка,. Она в составе врачебной поедет в Калманский район. В Курьинском районе будет работать передвижной флюроограф, сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В набор оборудования автопоезда "Здоровье" входят дизель-генераторная станция, передвижной флюорограф с цифровым модулем, позволяющий передавать результаты исследования специалистам любых медицинских центров, передвижные УЗИ-аппараты, наборы для офтальмологов и ЛОР-врачей, оборудование для гинекологического обследования.

В объем проводимых диагностических исследований включены: ультразвуковое исследование внутренних органов, молочной и щитовидной желез, электрокардиография, флюорография, офтальмоскопия, офтальмометрия, определение сахара крови, а также измерение внутриглазного давления и подбор очков. Все пациенты, которым рекомендовано дальнейшее дообследование, назначено лечение, взяты под контроль специалистами автопоезда. Всем пациентам, направленным на госпитализацию, оказывается специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь в ведущих клиниках края.

Всего до 1 сентября будут осмотрены жители всех пострадавших от наводнения районов Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров