Град на Алтае: четверо пострадавших, повреждена кровля и разбиты окна почти в 200 домах

29 июля 2014, 08:58, ИА Амител

Предварительный ущерб от крупного града, выпавшего вчера, 28 июля, в Республике Алтай, озвучили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. По данным ведомства на 20:00 28 июля, в Горно-Алтайске  4 человека обратились за медицинской помощью в Республиканскую больницу.

Имеются локальные нарушения энергоснабжения, проводятся работы по подключению энергоснабжения. Привлечено 30 человек, 9 единиц техники от РЭС г. Горно-Алтайска.

Пострадали 36 социальных объектов (разбиты окна, повреждена кровля). Силами администраций объектов ведутся ремонтные работы. Повреждена кровля и разбиты окна более чем в 60 домах, из них 20 многоквартирных. Повреждено более 8000 кв.м кровли, разбито более 650 кв.м окон.

Повреждено большое количество автомобилей. Для оценки причиненного ущерба и ликвидации последствий выпавшего града привлечена группировка сил и средств в составе 15 рабочих групп, 102 человека, 27 ед. техники.

В Майминском районе население в лечебно-профилактические учреждения не обращалось, энергоснабжение функционирует в штатном режиме. По Майминскому району работает 5 рабочих группы.

По состоянию на 20.00 пострадали: один социальный объект (разбиты окна, повреждена кровля) ДК н.п. Алферово, повреждена кровля и разбиты окна около 130 домов. Для оценки причиненного ущерба привлечена группировка сил и средств в составе 5 групп, 9 человек, 5 ед. техники.
     
29 июля продолжатся работы по выявлению ущерба от прошедшего града.

Как уже сообщало ИА "Амител", 28 июля с 16:10 до 16:20 на территории Горно-Алтайска и части Майминского района (н.п. Майма, Карлушка, Алферово, Дубровка, Рыбалка) выпал крупный град. Как сообщают местные жители, град был "с куриное яйцо".

На территории Алтайского района Алтайского края, как и в соседней Республики Алтай, вчера, 28 июля, прошел град. По предварительным данным, никто серьезно не пострадал - за медицинской помощью жители не обращались.

В результате, по предварительным данным, пострадали ряд домовладений. В частности, град разбил остекление в посёлке Катунь и в селе Ая Алтайского района.

Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров