Путин недоволен, что на Севмаше праздновали закладку подлодок до того, как их построили

29 июля 2014, 11:13, ИА Амител

Президент России Владимир Путин недоволен, что празднование закладки трех новых отечественных подводных лодок началось до того, как они изготовлены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

На совещании по импортозамещению глава государства поинтересовался у вице-премьера Дмитрия Рогозина, "как вчера закончили на заводе". В воскресенье на заводе в Северодвинске были заложены три новые подводные лодки.

"Отпраздновали? Уже празднуете, что ли?" - переспросил Путин у Рогозина. "Лодки только заложили, еще не построили, а уже празднуете. Это по-нашему, - заметил Путин и посоветовал: - Празднуйте, когда закончится строительство".

Как уже сообщало ИА "Амител", 27 июля гендиректор Севмаша Михаил Будниченко по видеосвязи из Северодвинска проинформировал президента РФ, находившегося в Североморске, о том, что на предприятии заложены сразу три подводные лодки - "Князь Олег" (проект "Борей"), "Красноярск" (проект "Ясень") и "Хабаровск". По его словам, все работы были проведены в полном соответствии с конструкторской документацией.

Со своей стороны, представитель Минобороны доложил Верховному главнокомандующему, что проекты обеспечены необходимыми финансовыми средствами. "Будем ожидать от Севмаша в срок, обусловленный контрактом, строгого исполнения данных работ", - сказал он.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, также находившийся на Севмаше, заметил, что военно-промышленная комиссия при правительстве работает с директорами разных предприятий отрасли, решает все имеющиеся вопросы, в том числе социальные. "Потому что самое главное - это люди, их самочувствие, возможность их самореализации. В принципе все идет нормально", - сказал замглавы кабмина.

"Ну что ж, пожелаю успехов корабелам", - заключил Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров