В 7 раз больше пассажиров, чем положено, перевозил паром в Новосибирской области

29 июля 2014, 10:03, ИА Амител

В Новосибирской области грубые нарушения норм пассажировместимости на паромах были выявлены Новосибирской транспортной прокуратурой совместно с Инспекцией государственного портового контроля Обского бассейна внутренних водных путей. Так, ИП Тагировым Р.Н. при перевозках пассажиров через Обское водохранилище по маршруту "р.п Ордынское – с. Нижнекаменка" на пароме, состоящем из судов "БТ-71" и "Б-307", вместо положенных 10 пассажиров фактически перевозилось 72.

Аналогичные нарушения установлены  в деятельности ООО "Р.А.-Союз", осуществляющего перевозки пассажиров по тому же маршруту и ИП Киреева С.А., транспортирующего пассажиров через Обское водохранилище по маршруту "Спирино-Чингиз". Этими юридическими лицами была допущена перевозка пассажиров в количестве,  превышающем установленные нормы в 2,5 раза.

Как сообщили сегодня, 29 июля, в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором в отношении ООО "Р.А.-Союз", ИП Тагирова Р.Н. и ИП Киреева С.А. возбуждены административные производства по ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Санкция статьи предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров