«Вы даете объективную оценку нашей работы»: в Алтайской Госавтоинспекции наградили лучших журналистов

29 июля 2014, 12:33, ИА Амител

Сегодня, 29 июля, в УГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю состоялось торжественное награждение победителей второго краевого конкурса среди СМИ, освещающих вопросы безопасности дорожного движения. Его организаторами выступили управление Алтайского края по печати и информации и УГИБДД ГУ МВД России по региону.

"Уважаемые, коллеги! Нас связывает объективная оценка деятельности Госавтоинспекции. На протяжении многих лет мы всегда вместе работали по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Мы работаем в тесном контакте… К сожалению, не все хорошо складывается в плане обеспечения безопасности дорожного движения. И об этом можно долго говорить. Но наша главная задача – сберечь жизнь и здоровье граждан. И результаты 2013 года говорят о положительной тенденции", - отметил во время церемонии награждения начальник УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Петр Богомолов.

Всего на конкурс было подано 38 работ от представителей 11 средств массовой информации. Члены жюри оценили каждую работу по ряду параметров, среди которых: аргументированность и глубина раскрытия содержания, грамотность, социальная значимость и др. Победителями признаны работы, набравшие наибольшее количество баллов.

В номинации "Циклы материалов по тематике обеспечения безопасности дорожного движения" за системность и качественное раскрытие данной темы в сетевых изданиях награду получила редактор ИА "Амител" Светлана Яковлева. Отметим, в 2013 году Светлана Яковлева уже становилась одним из победителей данного конкурса.

В этой же номинации отмечен ответственный редактор радиостанции "Катунь FM" Глеб Полянский.  В номинации "Материалы в периодических печатных СМИ" по теме по теме "На страже дорог" лучшим признан материал заместителя редактора газеты "Новый путь" (Поспелихинский район) Валерия Крутько "Служат в ДПС ребята". В этой же номинации по теме "Безопасные дороги – детям" отмечена корреспондент газеты "Местное время" (г. Рубцовск) Татьяна Кокотовская-Павлова за материал "Скутер детям не игрушка!".

Работа "Рейд" корреспондента газеты "Трудовая слава" Угловского района Марии Кравченко стала победителем по теме "Будни дорог".

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по региону

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров