Алтайские полицейские изымают из магазинов «косметическую продукцию» с высоким градусом

29 июля 2014, 12:53, ИА Амител

Незаконную торговлю "Боярышником" и других аналогичных спиртсодержащих растворов, которые продаются под видом "косметической продукции", актвино пресекают полицейские в Алтайском крае. Эти косметические средства с учетом их дешевизны приобретают граждане, страдающие алкогольной зависимостью. А ведь данные средства могут использоваться только для наружного применения.

Только за прошлые сутки полицейские Барнаула изъяли из незаконного оборота 14 литров спиртсодержащей продукции под маркировками "Хлебно-злаковый" и "Боярышник", которые продавались без лицензии в магазине одного из индивидуальных предпринимателей. А сотрудники заринской полиции изъяли почти 7 литров "Лосьона с экстрактом боярышника" в одном из продуктовых магазинов на станции Шпагино.

Как сообщили сегодня, 29 июля, в пресс-службе ГУ МВД России по региону, по данным фактам возбуждены дела об административном производстве по ст.14.16 КоАП РФ  "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров