Путин: Все сложности в сфере ВПК пойдут нам на пользу

29 июля 2014, 12:53, ИА Амител

Возникающие в последнее время сложности в конечном итоге должны пойти на пользу российскому ВПК, заявил президент России Владимир Путин. Его слова цитирует ria56.ru.

- При всех сложностях, с которыми мы сталкиваемся, а пока, честно говоря, я так особенно больших сложностей и не вижу — но тем не менее прежде всего я сейчас имею технологические, — вот эти сложности в конечном итоге должны пойти нам на пользу, потому что мы должны развернуть собственное производство там, где его пока не было, — сказал Путин на совещании по импортозамещению.

Он подчеркнул, что Россия должна делать это на современной, высокотехнологичной базе, так как это у нас получается, когда "мы соответствующим образом организуем работу".

- Необходимо обеспечить надёжные и своевременные поставки необходимых узлов и компонентов, строго следить за их качеством. Мы с вами, повторяю, говорили неоднократно, собирались уже много раз по этому вопросу, и для всех нас есть некоторые вещи, которые являются очевидными, - отметил Путин.

- Какие это вещи? Первое: мы совершенно точно всё можем сделать сами, всё абсолютно. И второе, не менее важное, – это цена, а третье – качество. Нам нужно обеспечить, чтобы по ценам всё было нормально, по качеству и, самое главное, по срокам, чтобы мы по так называемому графику вправо не сползали неизвестно куда при выполнении программы госвооружения - резюмировал глава государства.

Ранее сообщалось о том, что часть украинского импорта Россия может заказывать в Белоруссии, а со временем - полностью отказаться от импорта в сфере ВПК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров