В Алтайском крае подсчитывают ущерб от крупного града

29 июля 2014, 13:10, ИА Амител

Выпадение осадков в виде дождя и града на территории Алтайского районаВыпадение осадков в виде дождя и града на территории Алтайского района Ущерб от крупного града, выпавшего вчера, 28 июля, в Алтайском крае пока еще подсчитывается. Как пояснили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, информация о выпадении крупного града в ведомство поступила лишь от сел Ая и поселка Катунь.

В то же время, по данным жителей Угловского района, град выпал и в селе Угловское. В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, не исключили, что град мог выпасть в ряде алтайских сел, не нанеся, впрочем, каких-то либо серьезных повреждений.

Что касается села Ая и посёлка Катунь Алтайского района, то здесь град шел вечером в течение 10-ти минут. В результате были выбиты стекла в ряде домов.

В настоящее время осуществляется подворовый комиссионный обход пострадавших домовладений организованный представителями администрации муниципального образования.  Всего привлечено 29 человек и 9 единиц техники, из них от МЧС 10 человек, 3 единицы техники.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории Алтайского района Алтайского края, как и в соседней Республике Алтай, вчера, 28 июля, прошел град. По предварительным данным, никто серьезно не пострадал - за медицинской помощью жители не обращались.

А 28 июля с 16:10 до 16:20 на территории Горно-Алтайска и части Майминского района (н.п. Майма, Карлушка, Алферово, Дубровка, Рыбалка) выпал крупный град. Как сообщают местные жители, град был "с куриное яйцо".

На 20:00 28 июля, в Горно-Алтайске  4 человека обратились за медицинской помощью в Республиканскую больницу. Повреждена кровля и разбиты окна почти в 200 домах.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров