Барнаульских первоклассников будут отслеживать по браслетам-трекерам

30 июля 2014, 08:42, ИА Амител

"К сожалению, в Алтайском крае в последнее время участились случаи пропажи детей. Одним из решений этой проблемы, на наш взгляд, могут стать трекеры для детей младшего школьного возраста, которые позволяют отследить траекторию их пути", сообщила в эфире радио "Комсомольская правда – Барнаул" молодая барнаульская предпринимательница Юлия Клюева.

Она рассказала: "Представьте, ребенок вышел из школы и пошел домой. Куда он зашел по дороге, во сколько это случилось, сколько времени там пробыл – все это мамочка может отследить в личном кабинете на нашем сайте. Если она звонит ребенку и по каким-то причинам его телефон не доступен, в течение нескольких минут она может выяснить его точное местонахождение. Кроме того, на таких браслетах также есть кнопка SOS" .

Пилотные трекеры барнаульские школьники получили примерно год назад и уже вовсю используют. Для первоклашек браслеты выполнены в форме мишек, зайчиков и машинок, что вызывает у детворы отдельный восторг, ребята постарше – ученики третьих-четвертых классов – пользуются трекерами в виде брелоков, напоминающие брелоки автомобильной сигнализации.

Детская безопасность стоит недешево: трекеры закупают в Красноярске, стоимость одного устройства – от 4000 рублей в зависимости от мощности батареи и дополнительных функций. Абонентское обслуживание браслета – 600 рублей в месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров