От града на Алтае пострадали 73 социальных объекта и около 3182 жилых домов

30 июля 2014, 06:42, ИА Амител

Уточненную информацию об ущербу от крупного града, выпавшего 28 июля в Республике Алтай, озвучили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. По данным ведомства, пострадали 73 социально значимых объектов (повреждена кровля, разбиты окна), из них 14 объектов здравоохранения, 41 объектов образования, 13 прочих объектов, 5 объектов социальной сферы, около 3182 жилых домов, из 84 многоквартирных дома.

Всего повреждено более 59204 кв.м кровли, разбито более 1597 кв.м оконного стекла. Для оценки причиненного ущерба и ликвидации последствий выпавшего града привлечена группировка сил и средств в составе 295 человек, 42 единицы техники.

Так, в Горно-Алтайске пострадали 69 социально значимых объектов (повреждена кровля, разбиты окна), более 3000 домов, из них 84 многоквартирных дома. Повреждено около 56534 кв.м кровли, разбито около 909 кв.м оконного стекла, повреждено около 400 кв.м настенного покрытия зданий. Силами администраций объектов ведутся ремонтные работы.

В администрации города развернут оперативный штаб, осуществляется сбор информации, организована работа 23 рабочих групп по обследованию территории и выявлению причиненного ущерба в количестве 283 человек, 36 единиц техники.

В Майминском районе пострадали 2 социально значимых объекта - ДК н.п. Алферово и ДК н.п. Дубровка (повреждена кровля, разбиты окна), около 130 домов. Повреждено более 2000 кв. м кровли, разбито более 160 кв.м. оконного стекла.

Силами администраций объектов ведутся ремонтные работы. Для оценки причиненного ущерба привлечена группировка сил и средств в составе 5 групп, 9 человек, 5 единиц техники.

В Чойском районе пострадали 2 социально значимых объекта СДК и начальная школа н.п. Киска (повреждена кровля, разбиты окна), 52 жилых дома. Повреждено около 670 кв.м кровли, разбито 7 кв.м. оконного стекла.

Население в лечебно-профилактические учреждения не обращались, энергоснабжение функционирует в штатном режиме. Для оценки причиненного ущерба привлечена рабочая группа Чойского сельского поселения, в составе 3 человек, 1 единица техники.

Как уже сообщало ИА "Амител", 28 июля с 16:10 до 16:20 на территории Горно-Алтайска и части Майминского района (н.п. Майма, Карлушка, Алферово, Дубровка, Рыбалка) выпал крупный град. Как сообщают местные жители, град был "с куриное яйцо".

На территории Алтайского района Алтайского края, как и в соседней Республике Алтай, вчера, 28 июля, прошел град. По предварительным данным, никто серьезно не пострадал - за медицинской помощью жители не обращались.

В результате, по предварительным данным, пострадали ряд домовладений. В частности, град разбил остекление в посёлке Катунь и в селе Ая Алтайского района.

Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров