96,5% писем в Алтайском крае почта доставляет получателям в срок

30 июля 2014, 12:27, ИА Амител

Соблюдение контрольных сроков пересылки писем на межобластных маршрутах за год выросло в среднем с 53,49% (второй квартал 2013 года) до 84,1% во втором квартале 2014. Как сообщили сегодня, 30 июля, в пресс-службе УФПС Алтайского края – филиала ФГУП "Почта России", показатели выполнения сроков доставки на магистральных межобластных маршрутах за прошедший год улучшились в 71 регионе страны.

Стабильными остаются показатели доставки почты внутри регионов РФ. Более 95,6% внутриобластной письменной корреспонденции в стране доставляется получателям в установленный срок, который составляет не более 5 дней. Этот показатель за последний год вырос на четыре процентных пункта. В Москве и Санкт-Петербурге показатели выполнения контрольных сроков по данным Роскомнадзора составляют 77% и 96% соответственно, в Алтайском крае – 96,5%.

"Специалисты УФПС Алтайского края-филиала ФГУП "Почта России" постоянно работают над совершенствованием системы перевозки почты с целью ускорения прохождения письменной корреспонденции, - комментирует ситуацию руководитель отдела организации эксплуатации сети почтовой связи УФПС Алтайского края Любовь Щеглова. - Маршруты разработаны с таким расчётом, чтобы вся письменная корреспонденция проходила по территории края в контрольные сроки: от Барнаула до любого райцентра – 2 дня, не включая дня приёма, от Барнаула до любого населённого пункта – 5 дней".

Политику в сфере логистики Почта России пересмотрела в течение 2013 года после прихода на предприятие новой команды менеджеров во главе с Дмитрием Страшновым.

"Мы заключили прямые договоры с ведущими авиакомпаниями, провели открытые конкурсы на автоперевозки, подписали соглашение с Федеральной пассажирской компанией, ужесточили контроль сроков прохождения отправлений по каждому сортировочному узлу. Именно эти шаги позволили сократить сроки межобластной доставки корреспонденции", - отметил генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров