Читатель amic.ru рассказал, как его пытался "развести" телефонный мошенник

30 июля 2014, 13:59, ИА Амител

Сегодня, 30 июля, в редакцию ИА "Амител" обратился читатель amic.ru, который в своем письме поведал схему мошенничества, по которой его пытались сегодня развести на деньги. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с обращением:

- Итак, по-порядку. Пару дней назад мной был выложен на продажу авто на один из известных сайтов. Сегодня в 9:00 мне позвонил человек и предложил в залог 50% от стоимости авто с условием снятия моего объявления о продаже. А через неделю обещал приехать и отдать остальные 50% и потом уже забрать авто.

На данное предложение я согласился, но только вот способ перевода мне залога он выбрал довольно подозрительный. Покупатель предложил мне подойти к банкомату для дальнейшего "официального перевода через мобильный банк". На мой вопрос: "Почему нельзя просто перевести деньги на мой номер карты без моего участия в банкомате?", стал рассказывать, что он военный и у них казарменное положение. Мол,такие операции по переводу невозможны. Также рассказывал, что машина ему нужна для жены, с которой он разводится и которая кинула его на деньги. Теперь он обязан купить ей авто. На этом наш первый разговор закончился.

Второй звонок сделал (скинул вызов) я сидя дома и прикинувшись, что стою напротив банкомата предварительно включив запись разговора. Далее во вложенной аудиозаписи....p.s. Звонок был с номера +7-961-702-30-30. Желаю ни кому не попадаться на уловки мошенников, будьте осторожны.

Запись разговора можно прослушать по ссылке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров