Из-за сильных дождей в Алтайском крае МЧС прогнозирует подтопление дорог и жилых домов

31 июля 2014, 06:20, ИА Амител

В связи с прошедшими и прогнозируемыми сильными дождями на всей территории Алтайского края возможно переполнение систем водоотведения, подтопление автомобильных дорог и жилых домов, расположенных в низменных участках местности. Об этом говорится в прогнозе ЧС природного и техногенного характера на 31 июля, который обнародовало ГУ МЧС России по региону.

Наиболее нестабильная обстановка может сложится на реке Чарыш в Чарышском, Краснощёковском, Курьинском, Шипуновском, Поспелихинском и Усть-Калманском районах.

В связи с плохой видимостью на дорогах при сильном дожде и тумане возможно увеличение количества ДТП на федеральных трассах М-52 в Красногорском районе, А-349 в Алейском и Рубцовском районах на автодорогах местного значения в Алтайском, Солтонском и Чарышском районах.

Сегодня в крае ожидается переменная облачность, в отдельных районах дожди, грозы, в утренние часы местами туман. Ветер западный 3-8 м/с, с усилением до 13 м/с. Температура: ночью плюс 8 … 13С., днём плюс 18 … 23С.

В Барнауле: переменная облачность, временами дождь, возможна гроза, в утренние часы местами туман. Ветер западный 3-8 м/с. Температура: ночью плюс 9 … 11С., днем плюс 19 … 21С.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров