В Барнауле задержаны «подъездные писатели», распространявшие наркотики

30 июля 2014, 16:46, ИА Амител

В Барнауле задержаны "подъездные писатели", которые занимались сбытом синтетических наркотиков посредством надписей на стенах жилых домов. Согласно оперативной информации сотрудников Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю два товарища в возрасте 21 и 22 лет, преследуя цель получить быстрые и легкие деньги, решили заняться противоправной деятельностью.

Уголовная ответственность, искалеченные наркотиками жизни и переживания близких тогда их не волновали. Молодые люди нашли поставщика, подобрали рецепт, по которому изготавливали "курительные смеси", выстроили схему сбыта и распредели роли между собой. Подозреваемые приобретали оптовые партии высококонцентрированного наркотика, готовили к сбыту и фасовали товар на съемных квартирах, которые они каждый раз меняли, сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Для продвижения своего бизнеса, как рассказали задержанные, они выбрали "заборную рекламу". При себе у них всегда был маркер, с помощью которого участники группы оставляли надписи в подъездах жилых домов и лифтах.

Во время обыска квартиры, где проживает один из участников преступного бизнеса, сотрудники наркоконтроля обнаружили более 130 расфасованных и готовых к сбыту розничных партий наркотических средств в среднем по 1 грамму каждая, что является крупным размером, для разового потребления достаточно 0,05 грамма такого вещества. Кроме того, были найдены приспособления для изготовления наркотиков и другие предметы, свидетельствующие об их противоправной деятельности.

Молодые люди вину свою признали полностью. К сожалению, их раскаяние уже не исправит ошибок, за которые им придется отвечать по закону. За совершения данного преступления по п. "г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров