Наводнение на Алтае: в Бийск пришла очередная партия гуманитарного груза от «Российского Красного Креста»

31 июля 2014, 12:19, ИА Амител

Шестьсот  бийских семей получат гуманитарные наборы от "Российского Красного Креста". Комплекты продуктовых, гигиенических и вещевых наборов уже сформированы и находятся в наукограде.

Из 45 тысяч человек, попавших в зону паводка в Алтайском крае, 12 тысяч – бийчане. Причем, списки пострадавших до сих пор уточняются. Именно поэтому глава администрации Бийска Николай Нонко принял решение обратиться с просьбой о помощи в Общероссийскую общественную организацию "Российский Красный Крест".

Как сообщили в пресс-центре администрации Бийска, представители организации отреагировали незамедлительно –  бутилированная вода, средства личной гигиены, комплекты постельного белья и одежды для жителей затопленных территорий оказались, как нельзя кстати. 

Новую партию гуманитарного груза начнут раздавать в ближайшее время – адресно. Списки уже сформированы. В них – многодетные семьи, инвалиды, престарелые одинокие люди.

По словам председателя регионального отделения "Российского Красного креста" Петра Бабайцева, источник финансирования очередной акции милосердия  – международный фонд "Дрэф". Накануне был проведен тендер на поставку товаров. Требования к участникам конкурса предъявлялись довольно жесткие – отличное качество и невысокая цена. В результате победила бийская компания "Прайд-А".

В ближайших планах руководства наукограда и регионального отделения "Росcийского Красного Креста"  - создание филиала организации в Бийске.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров